В Алтайском крае действует акция «Соседская помощь», приуроченная к месячнику пожилых людей

343

Большую программу подготовили в Алтайском крае к месячнику пожилых людей. Одно из мероприятий комплекса — краевая акция «Соседская помощь». Ее основная цель — поддержка и уход за пожилыми тяжелобольными и одинокими гражданами, ветеранами Великой Отечественной войны.

В акции участвуют не только добровольческие отряды, специалисты комплексных центров социального обслуживания населения, но и просто неравнодушные люди.

«Шефская помощь — главное направление работы добровольческих отрядов в Алтайском крае. Пожилым гражданам и ветеранам Великой Отечественной войны помогают навести порядок на приусадебном участке, сложить дрова, прополоть огород и так далее. Отряды волонтеров созданы в большинстве муниципалитетов края», — отмечают в Министерстве социальной защиты региона.

В рамках акции «Соседская помощь» работает горячая линия. По телефону (3852) 27-36-01 можно передать информацию о ветеранах, одиноких, тяжелобольных пожилых людях, которые нуждаются в помощи.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяАлтайский омбудсмен проводит «Час прямого провода» для пенсионеров
Следующая статьяЖители Алтайского края смогут бесплатно пройти обучение по востребованным направлениям цифровой экономики

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь