Жители Алтайского края смогут бесплатно пройти обучение по востребованным направлениям цифровой экономики

334

Алтайский край вошел в число 14 регионов — участников государственной системы персональных цифровых сертификатов. Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики (Университет 20.35) одобрил заявку региона.

Персональные цифровые сертификаты — это масштабное образовательное мероприятие в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики Российской Федерации» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

Благодаря участию Алтайского края в этой системе жители региона смогут бесплатно пройти практико-ориентированное обучение по программам повышения квалификации в ведущих вузах страны. Им доступны 22 востребованных направления цифровой экономики.

Длительность программ дополнительного образования — от 72 академических часов. Обучение проходит в дистанционном или электронном формате.

К участию приглашают женщин в возрасте от 18 до 60 лет, мужчин — от 18 до 65 лет, не получающих пенсионные выплаты. У претендентов должно быть среднее профессиональное и/или высшее образование. Прием заявок начнется в ноябре.

Подробности о проекте — на его официальном сайте. Также уточнить информацию можно в Министерстве цифрового развития и связи Алтайского края по телефону (3852) 53-82-65.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяВ Алтайском крае действует акция «Соседская помощь», приуроченная к месячнику пожилых людей
Следующая статьяБолее 1600 вакансий для молодых специалистов представили на интерактивном портале по труду и занятости в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь