Владимир Путин объявил о массовой вакцинации против COVID-19

1623

Президент Владимир Путин поручил начать со следующей недели масштабную вакцинацию населения против коронавируса. Она будет бесплатной и добровольной. Первыми прививки поставят врачам и учителям.

Прививать будут российским препаратом «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак) от национального центра эпидемиологии имени Гамалеи. Его введение происходит в два этапа. Вначале ставят первый компонент, а через 21 день — второй.

Соответствующее поручение глава государства дал 2 декабря вице-премьеру Татьяне Голиковой.

«Уже более двух миллионов доз произведено или будет произведено в ближайшие несколько дней. Это дает нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию, прежде всего, двух групп риска – врачей и учителей», — подчеркнул Владимир Путин.

В свою очередь Татьяна Голикова отметила, что в число первых приоритетных групп населения могут войти и другие категории. В ближайшее время будет принято соответствующее решение.

Напомним, Алтайскому краю выделено 2005 комплектов вакцины против коронавируса «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак). Первые 42 дозы регион получил еще в сентябре, а теперь поступила вторая партия. Ставить прививки от COVID-19 будут не переболевшим медикам.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВ Алтайском крае началась выдача бесплатных наборов от COVID-19
Следующая статьяШести жителям Советского района присвоено звание «Ветеран труда Алтайского края»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь