В Алтайском крае готовят к открытию художественную выставку «Дыхание зимы»

371

В пятницу, 11 декабря, на базе Всероссийского мемориального музея-заповедника Василия Шукшина (село Сростки, улица Советская, 86) состоится открытие художественной выставки «Дыхание зимы». Посетители увидят художественные произведения, новогодние открытки и фотографии зимних Сросток.

В экспозицию вошли работы профессиональных художников, сообщает Министерство культуры Алтайского края. Среди них народный художник России Николай Барченков, заслуженный художник России Юрий Капустин, члены Союза художников Иван Попов, Александр Бушуев, Валерий Баринов, Заур Ибрагимов.

«Русская зима дарит нам невероятной красоты пейзажи. Эта белоснежная, пронзительная чистота и красота сопутствуют нам, жителям России, все зимние месяцы и особенно волнуют и радуют в дни новогодних праздников. А снежные просторы России во все времена — это источник вдохновения русских художников», — отмечают в музее.

Открытие художественной выставки «Дыхание зимы» запланировано на 12 часов.

Фото: Министерство культуры Алтайского края

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяМЧС России разработано мобильное приложение – личный помощник при ЧС
Следующая статьяВ Алтайском крае предстоит нанять более 5,5 тысяч человек для работы в качестве контролеров и переписчиков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь