В Министерстве здравоохранения Алтайского края опровергли информацию о возобновлении в регионе плановой медпомощи

397

Министерство здравоохранения Алтайского края сообщает, что информация о возобновлении в регионе плановой медицинской помощи с 9 декабря не соответствует действительности. Пока в крае идет подготовительный этап. Именно об этом министр здравоохранения региона Дмитрий Попов сообщил Губернатору Виктору Томенко на аппаратном совещании в Правительстве Алтайского края.

«Сегодня в медучреждениях по-прежнему оказывают экстренную и неотложную помощь. Идет подготовка к началу работы в прежнем режиме. Этот процесс имеет этапный характер и зависит от эпидемиологической ситуации в каждом отдельном муниципальном образовании. После внесения изменений в указ Губернатора о возобновлении плановой медпомощи жители края обязательно будут проинформированы», — подчеркнули в ведомстве.

Жителям региона рекомендуют пользоваться официальными источниками информации — сайтами Правительства Алтайского края и Министерства здравоохранения региона. Также уточнить данные можно на горячей линии ведомства по телефону 8-800-350-35-25 (круглосуточно) или в кол-центрах медучреждений.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяНа какой адрес писать письмо Деду Морозу в Великий Устюг
Следующая статьяПочти 4 миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур собрали в 2020 году аграрии Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь