Новогодние и Рождественские праздники — замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку. Для того, чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты.

Ёлка устанавливается на устойчивой подставке, подальше от отопительных приборов, ставьте ель так, чтобы она не мешала движению, оставляйте свободными выходы из помещения, приобретите устойчивую подставку. Это особенно важно, если в квартире есть маленькие дети и домашние животные. Для освещения елки необходимо использовать только исправные электрические гирлянды заводского изготовления, на коробке с гирляндой должен стоять знак Росстандарта и знак Сертификации пожарной безопасности.

Запрещается: украшать елку свечами, ватой, игрушками из бумаги и целлулоида; одевать маскарадные костюмы из марли, ваты, бумаги и картона; зажигать на елке и возле нее свечи, бенгальские огни, пользоваться хлопушками. Не разрешайте детям играть у елки без присмотра взрослых.

Если елка все же загорелась, необходимо уронить ее на пол и ограничить приток воздуха, накрыв одеялом или плотным покрывалом, отключить гирлянду от электросети после чего залить водой.

Уважаемые родители! Выполняйте эти элементарные правила пожарной безопасности, контролируйте поведение детей в дни зимних каникул и не оставляйте их без присмотра!

Напоминаем, что в случае возникновения пожара в службу спасения можно позвонить по телефонам: Единый городской телефон: 01; Телефон для сотовой связи: 112, 101.

Счастливого Вам Нового года!

 

Государственный инспектор города Белокуриха и Алтайского, Быстроистокского, Петропавловского, Смоленского, Советского, Солонешенского районов по пожарному надзору     Т.Т. Джавадов

 

Предыдущая статьяПростые правила при обращении с пиротехническими изделиями
Следующая статьяБлагодаря цифровым технологиям объем программ с субтитрами на телевидении вырос в 4 раза

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь