Путин оценил проект алтайских единороссов по страхованию учителей

479

Руководитель регионального исполкома «Единой России» Денис Голобородько выступил с предложением распространить алтайский проект по страхованию учителей на всю страну. Инициативу он озвучил на социальном онлайн-форуме перед президентом России Владимиром Путиным и председателем партии Дмитрием Медведевым.

Как сообщает региональное отделение ЕР, президент положительно оценил проект алтайских единороссов по страхованию учителей на случай заболевания коронавирусом.

В ходе встречи активисты волонтерских центров, развернутых во всех регионах, поделились опытом добровольческой деятельности друг с другом и президентом РФ. Руководитель регионального исполкома ЕР Денис Голобородько рассказал о страховании учителей на случай заражения коронавирусной инфекцией.

– К инициативе алтайских единороссов уже подключились и депутаты всех уровней, и предприниматели региона, которые за свой счет страхуют педагогов по всему Алтаю. В настоящий момент застраховано уже 2 973 педагога из 107 учреждений Алтайского края, — рассказал Голобородько.

Президент Российской Федерации Владимир Путин пообещал подумать над особыми видами страховки для педагогических работников. Глава государства отметил, что сейчас 70% школ работают в нормальном режиме, остальные – частично или полностью в онлайн-режиме. Путин согласился, что это предложение является актуальным, он пообещал подумать над особыми видами страховки.

Проект единороссов запустили в конце ноября. Секретарь реготделения Александр Романенко предложил депутатам и предпринимателям присоединиться к этой акции. За пару недель проект объединил депутатов всех уровней и предпринимателей, которые приобретают для педагогов школ и колледжей страховки. Уточняется, что при положительном тесте на COVID-19 застрахованному работнику выплатят 30 тысяч рублей,  а при летальном исходе от заболевания семья получит 100 тысяч рублей. Данная страховка действует один год, в том числе и во время школьных каникул.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяСоветская средняя школа вернулась к очному режиму работы
Следующая статьяДо 20 декабря продлена льготная подписка на газету «Районные вести»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь