В 2021 году на гранты Губернатора Алтайского края в сфере культуры направят 17 миллионов рублей

484

Во вторник, 15 декабря, в Алтайском крае начинают принимать заявки на конкурс проектов на получение грантов Губернатора Виктора Томенко в сфере культуры на 2021 год. В региональном Министерстве культуры отметили, что поддержку таких проектов сохранили в полном объеме и на эти цели из бюджета края выделят 17 миллионов рублей.

Подать заявку могут краевые, муниципальные учреждения культуры, профессиональные образовательные организации в области искусств, а также некоммерческие организации, в том числе краевые организации творческих союзов России (за исключением казенных учреждений). Лучшие проекты определят в шести номинациях: профессиональное искусство, деятельность краевых организаций творческих союзов, народное творчество, музейная, библиотечная деятельность, деятельность в области художественного образования, а также иная творческая деятельность.

С порядком проведения конкурса можно ознакомиться на сайте Министерства культуры Алтайского края. Уточнить информацию можно у главного специалиста отдела библиотек, искусств и народного творчества Октябрины Степаненко по телефону (3852) 50-62-71 или электронной почте stepanenko.okt@mail.ru.

Прием заявок завершат 26 января 2021 года.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяВ шукшинском музее открыли «Мастерскую Деда Мороза»
Следующая статьяВ Алтайском крае изменится график выплаты пенсий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь