Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили энергетиков

255

День энергетика отмечается 22 декабря. Работников и ветеранов энергетической отрасли с профессиональным праздником поздравили губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.

«Развитая энергосистема – обязательное условие для эффективной работы предприятий промышленности, коммунальной инфраструктуры, транспорта, связи, а также учреждений социальной сферы.

За последнее десятилетие инвестиции в энергетическую сферу Алтайского края превысили 50 миллиардов рублей. Это позволило практически полностью решить проблему дефицита энергии. Ежегодно реализуются крупные и локальные проекты, модернизируется оборудование, строятся новые линии, подстанции и котельные. Полностью изменена система теплоснабжения Рубцовска. Ведется работа по реконструкции теплового хозяйства Барнаула.

Уходящий 2020 год стал юбилейным для двух крупнейших энергетических компаний региона: 55-летие отметило «Алтайкрайэнерго», 60-летие — «Алтайэнерго».

Благодарим работников и ветеранов отрасли за профессионализм и высокую ответственность, за огромный вклад в развитие экономики родного края! Желаем вам здоровья, успехов, семейного тепла и безаварийной работы!» — говорится в тексте поздравления.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяПотепление до -3 градусов придет в Алтайский край
Следующая статья22 декабря — День энергетика

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь