День спасателя — это праздник мужественных людей, которые первыми приходят на помощь

489

27 декабря сотрудники и работники МЧС России отмечают свой  профессиональный праздник – День спасателя и  30-летие образования Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Это праздник настоящих героев, всех тех, кто спешит на выручку людям, оказавшимся в беде в результате той или иной нештатной ситуации.

 Девиз спасателей – «Предупреждение. Спасение. Помощь».

 Пожарные, спасатели, водолазы, кинологи, летчики и многие другие специалисты МЧС России выполняют задачи по тушению пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, выезжают и оказывают помощь пострадавшим при пожарах, дорожно-транспортных происшествиях, наводнениях и других бедствиях.

Спасатели России заслужили уважение своим профессионализмом, самоотверженной работой и мужеством. То, что для других – чудесное спасение и подвиг, для них — обычная работа. Соприкасаясь изо дня в день с бедой, работники МЧС не черствеют душой, сохраняют в себе готовность к самопожертвованию.

На плечи спасателей ложится огромная ответственность за людей, которые часто становятся жертвами собственной беспечности, халатности и неосторожного обращения с огнем. Как обычно свой профессиональный праздник они проведут на боевом посту, на суточное дежурство заступит более 50 тысяч сотрудников и работников чрезвычайного ведомства.

Выражаем глубокую благодарность за Ваш жизненно важный труд, за самоотверженность и верность долгу. Всем сотрудникам, работникам и ветеранам МЧС желаем крепкого здоровья, твердости духа, неиссякаемой энергии, поменьше тревожных звонков и чрезвычайных ситуаций и больше спокойных дежурств.

 

Предыдущая статьяМат официально запретят в соцсетях с 1 февраля
Следующая статьяВ России вступили в силу новые правила оформления больничного

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь