В Алтайском крае проводится Комплексное мероприятие «В Новый год без ДТП»

296

Несмотря на снижение на с 351 до 322 количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних за 11 месяцев 2020 года, ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом в Алтайском крае остается напряженной. Особую озабоченность вызывает рост количества погибших детей-пассажиров с 2 до 3 при нарушении водителями правил перевозки детей, а также юных пешеходов с 1 до 3, кроме того, увеличение с 74 до 94 числа детей, получивших ранения  по собственной неосторожности, в том числе из-за недостаточности знаний правил безопасного участия в транспортной среде.

В период зимних школьных каникул опасность получения травм несовершеннолетними в ДТП значительно возрастает, что обуславливается ухудшением погодных условий, увеличением свободного времени для посещения мест массового притяжения людей, активным передвижением людей на транспортных средствах к местам отдыха, и нередко ослаблением контроля за времяпровождением подростков со стороны взрослых.

В каникулярное время, как правило, увеличивается количество организованных перевозок групп детей автобусами, которые требуют особого внимания со стороны сотрудников Госавтоинспекции и определяют необходимость усиления государственного контроля (надзора) за осуществлением данной деятельности, допуском к оказанию транспортных услуг, выбором маршрута и времени движения, исправностью подвижного состава и соблюдением требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности несовершеннолетних в период зимних школьных каникул в период с 23.12.2020 по 24.01.2021 на территории Алтайского края организовано проведение комплекса профилактических мероприятий «В Новый год без ДТП», направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения, неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения залог вашей безопасности и безопасности окружающих!

 

Начальник ОГИБДД Иван Авцинов

Предыдущая статьяВ Алтайском крае будут жестче следить за продажей психоактивных лекарств
Следующая статьяУчащиеся Кокшинской коррекционной школы-интерната Советского района стали победителями краевого конкурса «Ростки талантов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь