В Советском появился небольшой снежный городок возле дома семьи Иванниковых

786

До Нового года осталось совсем немного времени. И это заметно не только по меняющимся числам в календаре, но и по тому, как преображаются села района.

В преддверии праздника возле дома Виктора и Людмилы Иванниковых, что живут по улице Животовых в селе Советское, появился небольшой снежный городок. У калитки в красной шубе и с посохом стоит Дед Мороз и красавица Снегурочка, рядом – горка и елочка и, конечно же, символ наступающего года – Бычок.

Снежный городок за оградой Виктор Сергеевич сделал впервые, в предыдущие годы Снеговики и горка были в огороде. Идея пришла ему, пока он чистил снег перед домом.

— Кидал я снег, кидал, а потом подумал: а чего зря-то? — рассказывает Виктор Иванников. – Почему бы в этом году не построить горку перед домом? Внуки на каникулах приедут – кататься будут. И местные ребятишки. Подравнял её как следует, сформировал ступени и залил. Сбоку с супругой вырезали и раскрасили цифры – 2021.

Фигуры и горку Виктор Сергеевич сделал быстро, за 4-5 дней. Фигуры сначала вырезал, а затем покрасил разведенной пищевой краской. До Бычка ещё, правда, пока не дошел, но обязательно раскрасит его к Новому году. Рядом поставил и нарядил елочку. На несколько раз залил горку.

К сожалению, пока мы готовили материал, снежный городок пострадал от вандалов. Людмиле и Виктору пришлось заново делать Деда Мороза и Снегурочку. Совсем скоро внуки Иванниковых, Эльвира, Егор и Виктория, приедут в гости к бабушке и дедушке, которым хочется, чтобы их внуков ждал приятный сюрприз, а не разгромленный городок.

— А Интернет у меня в голове, — ответил Виктор Сергеевич на вопрос о том, смотрел ли он во всемирной паутине, как делать фигуры. – Всем говорю: «Приходите. Но только с добрыми намерениями!»

Наталья САПРОНОВА

Фото: Сергей УВАРОВ

Предыдущая статьяМинувшие выходные были самыми холодными за всю зиму в Алтайском крае
Следующая статьяСостояние оперативной обстановки по Советскому району с 21 по 27 декабря 2020 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь