15 тысяч педагогов Алтайского края получили выплаты за классное руководство

341

В Алтайском крае провели комплексную работу по организации выплат ежемесячного денежного вознаграждения учителям школ за классное руководство, о чем в своем Послании Федеральному Собранию говорил Президент Владимир Путин. За счет средств федерального бюджета 15 тысяч педагогов региона в 2020 году получали такие выплаты. В край на эти цели поступило свыше 470 миллионов рублей. В расходах краевого бюджета на выплаты классным руководителям предусмотрели около 238 миллионов рублей.

Как сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края, на региональном уровне приняли необходимые нормативные правовые документы. С 1 сентября каждый классный руководитель получал ежемесячно дополнительно по пять тысяч рублей, при этом сохранили ранее установленные выплаты за классное руководство из средств краевого бюджета. Ведомство ведет мониторинг своевременности и полноты начисления вознаграждения учителям. Также по этим вопросам на официальном сайте министерства работает горячая линия.

Федеральные выплаты более чем на 15% повысили доходы классных руководителей Алтайского края с начала учебного года. В 2021-2023 годах из федерального бюджета бюджету Алтайского края ежегодно будет поступать более 1 миллиарда 400 миллионов рублей на эти цели, добавили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяВ России увеличится размер материнского капитала
Следующая статьяВ столице Алтайского края смонтировали ледовую композицию «Спасибо врачам!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь