В Алтайском крае ожидаются сильная метель и порывистый ветер

283

11 января в Алтайском крае, по информации синоптиков, ожидаются неблагоприятные погодные явления. ГУ МЧС России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности в непогоду.

11 января продолжаются метели, по северу местами снег будет очень сильным. Усилится ветер, местами его порывы будут достигать18–23 м/с. На дорогах ожидается сильная гололедица и снежные заносы. Температура воздуха будет ночью минус 8- 13 гр., местами по востоку до минус 18 гр.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает, что при таких погодных условиях могут обрываться линии электропередач, падать деревья и слабозакрепленные конструкции. При сильном ветре лучше переждать непогоду в капитальном строении.

Также происходит увеличение дорожно-транспортных происшествий. Поэтому при  осадках, ухудшающих видимость, автовладельцам следует соблюдать скорость автомобиля 10–20 километров в час, ехать при ближнем свете фар, внимательно следить за дорогой. Важно научиться правильно тормозить и управлять автомобилем в условиях гололеда. Помните, что на скользкой дороге тормозной путь увеличивается в 6–8 раз!

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяГосавтоинспекция обратилась к алтайским водителям из-за непогоды
Следующая статьяВ школах Алтайского края началась третья четверть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь