Алтайских первоклассников будут зачислять в школу по новым правилам

551

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам согласно приказу №458 Министерства просвещения России от 2 сентября 2020 года «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Как пояснили в Министерстве образования и науки Алтайского края, родители первоклассников, проживающих в микрорайоне школы, а также имеющих право внеочередного или первоочередного зачисления, могут подать заявления не с 1 февраля, а с 1 апреля по 30 июня. В течение трех дней после завершения приема документов директор школы обязан издать распорядительный акт о зачислении. «То есть принцип такой: сначала до 30 июня собираются все заявления, а также оригиналы документов, необходимых для зачисления в образовательную организацию, потом издаются приказы», — подчеркнули в ведомстве.

Для тех, кто собирается учиться не по месту жительства, срок приема документов с 6 июля по 5 сентября. Начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур краевого профильного ведомства Наталья Полосина рассказала: «Родители могут подать заявление разными способами. Можно лично принести его в школу, отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, послать через электронную почту школы или ее сайт или воспользоваться функционалом региональных порталов государственных и муниципальных услуг». По ее словам, на сегодняшний день в школах достаточно мест для организации обучения всех детей, проживающих в Алтайском крае.

Задать вопросы и уточнить информацию можно по многоканальному телефону горячей линии (3852) 20-64-44 с понедельника по пятницу с 8 часов 30 минут до 17 часов.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского  края

Предыдущая статьяНа 6,3% проиндексированы пенсии 561 тыс. жителей Алтайского края
Следующая статьяВ Алтайский край поступило 12 842 комплекта комбинированной векторной вакцины для профилактики коронавирусной инфекции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь