Жителям Советского района рекомендуется воздержаться от крещенских купаний

535

15 января 2021 года состоялось заседание комиссии по предупреждению и  ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Советского района. В повестке дня в том числе рассмотрели вопрос «О проведении христианского праздника «Крещение Господне» и вопрос обеспечения безопасности населения во время проведения мероприятий 18-19 января 2021 года.

В связи с сохранением в Алтайском крае режима повышенной готовности, введённого с 18.03.2020 года в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, мероприятия крещенских купаний рекомендуется ограничить. Управление Роспотребнадзора обозначило свою позицию по вопросу крещенских купаний. Официального запрета на них нет, но целесообразность проведения зависит от возможности организовать соответствующие санитарным нормам условия.

В Советском районе нет заявок на проведение массовых праздничных мероприятий и на оборудование купелей. Жителям Советского района в этом году рекомендуется воздержаться от крещенских купаний из-за распространения коронавирусной инфекции.

В связи с тем, что в Советском районе не планируется открывать официально обустроенных купелей, возможно проведение стихийных незапланированных купаний верующих. Главам сельсоветов рекомендовано в местах возможного традиционного купания разместить аншлаги о запрете.

Организация несанкционированных мест для купания в сельских поселениях строго запрещена! Контроль возложен на глав сельских администраций.

Наталья САПРОНОВА

Предыдущая статьяКрещение Господне: традиции и приметы одного из главных христианских праздников
Следующая статьяВ Алтайском крае за сутки зарегистрировали 194 случая инфицирования COVID-19

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь