Алтайский край готовится к Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи

282

В Алтайском крае состоялось заседание комиссии по проведению на территории края Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи. Мероприятие пройдет с 1 по 30 августа 2021 года.

Работу комиссии возглавил заместитель председателя регионального правительства Александр Лукьянов. По его словам, подготовка началась еще в прошлом году. В ходе встречи он уточнил, какие задачи и цели стоят сейчас перед членами комиссии. Участникам представлен план работы по проведению микропереписи.

На заседании отметили, что в прошлом году Алтайский край вошел в число четырех пилотных регионов, где отрабатывалась методология проведения микропереписи, которую решено проводить один раз в пять лет. Для справки, Всероссийская сельскохозяйственная перепись последний раз проводилась в стране в 2016 году.

Переписи подлежат не менее 30% объектов. К список войдут юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, которые предназначены для производства сельхозпродукции.

Предварительные итоги подведут в декабре 2021 года, а окончательные итоги — в конце 2022 года.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВ селе Советское освещен переулок Заводской
Следующая статьяДо +2 градусов потеплеет 21 января в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь