В Алтайском крае пройдет конкурс на переоснащение библиотек

360

С 8 февраля по 10 марта будут принимать заявки на переоснащение библиотек по модельному стандарту. Из краевого бюджета на эти цели выделено порядка семи миллионов рублей. Курирует проект Алтайская краевая библиотека имени Вячеслава Шишкова.

Подать заявки на участие в конкурсе могут муниципальные библиотеки и библиотеки — структурные подразделения учреждений, осуществляющих библиотечную деятельность в Алтайском крае.

В результате переоснащения библиотеки обретут привлекательный для современного читателя вид, станут комфортными и функциональными с учетом актуальных запросов аудитории. Учреждения укомплектуют новой литературой и техникой, сообщает Министерство культуры Алтайского края. С новыми возможностями в библиотеках будут реализовывать качественно иные проекты в области коммуникаций, просвещения и культурного досуга. Библиотеки станут площадкой общения и реализации успешных инициатив, инструментом повышения качества жизни.

Контактное лицо — заместитель директора Алтайской краевой библиотеки имени Вячеслава Шишкова Екатерина Валерьевна Дмитриева, телефон (3852) 50-66-49. Положение о конкурсе размещено на сайте регионального Министерства культуры в разделе «Библиотечная деятельность» и сайте Алтайской краевой библиотеки имени Вячеслава Шишкова.

Фото: Министерство культуры Алтайского края


Справка: модернизация библиотек Алтайского края проходит в рамках национального проекта «Культура» с участием федеральных средств и в рамках краевой программы «Развитие культуры Алтайского края». В 2020 году модернизировали три библиотеки: детскую библиотеку Троицкого района, поселенческую библиотеку села Бобровка Первомайского района и библиотеку в поселке имени Мамонтова Поспелихинского района. В рамках нацпроекта «Культура» за счет федеральных средств открыты после модернизации Центральная городская библиотека имени Леонида Мерзликина в Новоалтайске и библиотека-филиал №10 Барнаула в поселке Южном.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского  края

Предыдущая статьяСотрудники Госавтоинспекции г. Белокуриха провели профилактическое мероприятие по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения
Следующая статьяЛунный посевной календарь садоводов и огородников на 2021 год

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь