Советский район второй раз стал участником партийного проекта «Культура малой Родины»

424

МБУК «Многофункциональный культурный центр» Советского района получит средства на укрепление материально-технической базы в 2021 году.

В рамках реализации проекта «Культура малой Родины» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в 2021 году районному ДК будут выделены средства на укрепление материально-технической базы.

Наш район второй раз стал участником партийного проекта. Ранее, в 2019 году, в Советском РДК проходили ремонтные работы: замена напольного покрытия, установка новых кресел в зрительный зал.

— Всего за время реализации проекта в Алтайском крае было отремонтировано порядка 50 Домов культуры, примерно столько же ДК получили средства на улучшение материально-технической базы. Важно, что в этом году федеральное финансирование партийного проекта «Культура малой Родины» в нашем крае увеличилось почти в два раза. Все это – результат эффективного взаимодействия руководителей районов, коллективов Домов культуры, творческих коллективов, работающих на этих площадках, а также краевого Министерства культуры и регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», — подчеркнула координатор партийного проекта в регионе, депутат Государственной Думы Наталья Кувшинова.

На прошлой неделе в режиме онлайн состоялось рабочее совещание, в рамках которого обсудили предстоящую реализацию проекта «Культура малой Родины». В нем также принял участие коллектив ДК.

— В текущем году на выделенные в рамках проекта средства планируется в отдел «Советский районный Дом культуры» приобрести новое звуковое оборудование, которое возможно использовать на уличной сцене, — рассказала директор МБУК «МФКЦ Советского района», Татьяна Игнатова. —  Имеющееся в Доме культуры оборудование уже довольно старое и изношенное, его мощности для озвучивания мероприятий на открытом пространстве не хватает. Новое оборудование позволит решить этот вопрос.

 

Александра ЖУРАВЛЕВА

 

Предыдущая статьяВ Советском районе в 2020 году смертность значительно превысила рождаемость
Следующая статьяВ Советском районе у дорожников появилась новая техника

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь