Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае на 24-25 февраля

367

Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае на конец дня 24 февраля и ночь 25 февраля. По данным Алтайского ЦГМС, ожидаются снегопады, по югу мокрый снег, метели. На дорогах — местами снежные заносы.

Также ветер усилится до 18-23 м/с, местами порывы будут достигать 25-27 метров в секунду. Затем придет похолодание.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможны обрывы линий электропередач и аварии на трансформаторных подстанциях. Также вероятны случаи падения деревьев, обрушения слабозакрепленных конструкций и увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.

Жителям региона еще раз напоминают о соблюдении мер безопасности в непогоду. Непогоду лучше переждать в капитальном строении. Если вы дома, закройте окна. Нельзя стоять под деревьями, рекламными щитами, слабо закрепленными конструкциями. Лучше не пытаться укрыться от ветра у фасада здания.

Водителей просят быть внимательными, осторожными и строго соблюдать ПДД. При осадках, ухудшающих видимость, следует уменьшить скорость движения до 10-20 км/ч, ехать при ближнем свете фар или с «противотуманками». Необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВызов ложный, а штраф и срок реальные
Следующая статьяВ Алтайском крае похолодает до -36 градусов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь