В Советском районе продолжаются активные работы по строительству новой поликлиники

636

Строители заканчивают нулевой цикл – завершают фундамент с подвалом. Здесь уже полностью нанесли гидроизоляцию, ведутся работы по выставлению опалубки под монолитный пояс для дальнейшей укладки плит межэтажных перекрытий.

Строительством поликлиники занимается подрядная организация из города Бийска. Она специализируется на возведении многоэтажных жилых домов, имеет довольно большой опыт в области строительства.

— На объекте трудится более 30 человек, — рассказал начальник участка Петр Гоберлайн, — это рабочие из сел Урожайное, Красный Яр, Шульгинка, Советское. Мы также привлекаем специалистов из Бийска: каменщиков и монолитчиков.

Из-за морозов и буранов работы на объекте приходилось приостанавливать. Поэтому строители немного отстали от намеченного графика. Однако, с приближением весны температура воздуха повышается, увеличивается длина светового дня. Поэтому строители планируют не только наверстать упущенное, но и в будущем работать опережающими темпами. Ведь все работники на объекте серьезно относятся к своим обязанностям, понимая всю ответственность, а также важность своей работы.

Напомним, районная поликлиника будет представлять собой двухэтажное здание с большим подвальным помещением. Она рассчитана на 150 посещений в смену. Согласно паспорта объекта, срок сдачи поликлиники, – сентябрь 2022 года.

Александра ЖУРАВЛЕВА

Предыдущая статьяСтартовал Всероссийский творческий конкурс «Мои герои большой войны»
Следующая статьяМужчину, снявшего на видео рысь, нашли и оштрафовали в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь