Для гостей мероприятия в фойе отдела Советский Дом культуры в этот день были представлены несколько выставок. Одну из них, под названием «Ее величество женщина», подготовили работники центральной районной библиотеки, в нее вошли книги о женщинах и для женщин.

Большой интерес у посетителей вызвали поделки жительниц районного центра Надежды Кропотовой и Елены Латышевой, занимающихся в свободное время рукоделием. Надежда представила разнообразные красивые бантики из текстильных лент. А Елена, увлекающаяся техникой канзаши, которая заключается в создании аксессуаров для волос из атласа и шелка, – удивительные поделки из атласных ленточек. Желающие могли полюбоваться работами учащихся класса изобразительного искусства Детской школы искусств, которые вошли в выставку под названием «8 Марта».

Перед началом концерта зрители с большим удовольствием послушали произведения в исполнении образцового духового оркестра ДШИ. Затем начался сам концерт под названием «Ее Величество женщина». В его программу входили выступления участников художественной самодеятельности из сел: Советское, Колово, Шульгинка. Со сцены звучали слова поздравлений в адрес женщин от ведущих, Сергея Смирнова и Дмитрия Жданова, самих артистов. Также представительниц прекрасного пола с праздником поздравил глава администрации Советского сельсовета Алексей Явнов.

 

Александра ЖУРАВЛЕВА

 

Предыдущая статьяВ Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 123 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией
Следующая статьяСостояние оперативной обстановки по Советскому району с 1 по 7 марта 2021 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь