Стала известна программа «Сибирской масленицы-2021» на Алтае

357

В субботу, 13 марта, в Алтайском крае пройдет фестиваль «Сибирская масленица-2021». Программа празднования уже опубликована. Традиционно гостей приглашают в «Сибирское подворье» в селе Новотырышкино.

В полдень откроется выставка конкурсных работ «Наша Масленица», заработают масленичная лавка и фотозона «Царской псовой охоты», где можно сделать снимки с собаками. Желающих с 12-и будет катать русская печь с Емелей и Щукой. В то же время на сцене «У Озера» заиграют музыка и песни, здесь будут угощать блинами и записывать гостей в специальный реестр.

Торжественное открытие фестиваля назначено на 13:00, а через полчаса начнутся скачки. Разыграют приз «Бочкари» для русских троек рысистых пород, затем – приз губернатора Алтайского края и «Золото Алтая».

В 14:40 будут чествовать победителей конкурса «Наша Масленица». А после – продолжатся конноспортивные соревнования, они закончатся только 17:00. Только в 15:10 их ненадолго прервет забег русских псовых борзых.

С двух до трех часов дня будет проходить конкурс гиревиков. В 15:00 проведут традиционное русское состязание «Масленичный столб».

На сцене «У Озера» с 14:30 до 17:00 будут выступать творческие коллективы, в том числе «Вечерка» из Новосибирска. С 17:00 до 17:30 – ансамбль государственной филармонии Алтайского края «Вечерки».

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяWhatsApp вскоре перестанет работать на некоторых смартфонах
Следующая статьяКогда будут весенние каникулы 2021 года у школьников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь