Льготный кредит под 3% предприниматели смогут оформить с 9 марта по 1 июля

268

С 9 марта индивидуальные предприниматели и юридические лица могут заключать с банками кредитные договоры по новой госпрограмме поддержки бизнеса ФОТ 3.0.

Процентная ставка по кредиту составляет 3% при условии, что в период действия кредитного договора заемщик сохранит численность своих сотрудников на уровне 90%. Максимальная сумма не может превышать 500 млн рублей.

Участвовать в программе могут те, кто уже получал кредиты по программе ФОТ 2.0 и  до 1 марта сохранил численность работников, а также работающие в наименее восстановившихся отраслях экономики, к которым правительство отнесло, в частности, гостиничный бизнес, туризм, общепит, кинотеатры, музеи, зоопарки, фитнес-центры, компании по организации конференций и выставок.

Кредит можно оформить до 1 июля на срок до 12 месяцев. В течение первых шести месяцев заемщику не нужно ничего выплачивать, а потом равными долями ежемесячно. На 75% поручителем по ссуде выступит государство в лице ВЭБ.РФ, что обеспечивает заинтересованность банков в выдаче кредитов максимально широкому кругу заемщиков.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяПовсеместное использование цифровых технологий будет способствовать росту производи-тельности труда в Алтайском крае
Следующая статьяНебольшой снег: о погоде 11 марта в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь