Весна… Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, какой скучной, серой и неинтересной стала бы наша жизнь без этого прекрасного времени года? Ведь весна – это пора начать что-то новое, осуществить какую-нибудь мечту. Именно весной так хочется гулять по улицам, смеяться, радоваться жизни, заново влюбиться в свою вторую половинку, надеть яркий шарфик и дышать, дышать полной грудью!

Так здорово, проснувшись однажды утром, после зимних трескучих морозов ощутить первые лучики солнца. Весь воздух вокруг словно пропитан теплом. То тут, то там слышны радостные трели птиц. Снег начинает таять так быстро и незаметно, что вскоре на смену белоснежным сугробам приходят грязь и слякоть. Но это длится недолго. На прогретых солнцем проталинах уже начинает пробиваться зеленая травка. В лесу расцветают первые цветы – подснежники. Все вокруг преображается. На смену скучным и мрачным пейзажам приходит настоящая сказка. Почувствовав тепло, на деревьях начинают набухать и проклевываться почки. Интересно наблюдать, как когда-то черный, окутанный сном лес, зеленеет. И только кое-где в тени еще остались небольшие ледяные сугробы, как напоминание холодной зимы.

Весна – это то время, когда у человека будто вырастают крылья. Ему хочется везде успеть и многое сделать. Весной каждый взрослый становится похожим на ребёнка. Наверное, с этим связан тот факт, что каждому человеку «в возрасте» хочется перепрыгнуть через лужицу или даже измерить её глубину. И если ноги промокнут, то это не принесёт огорчения. Наоборот, это вызовет задорный смех.

Именно весной хочется начать жизнь с чистого листа. И весной появляется самое большое желание жить. Поэтому людям остаётся только поддаться этому волшебному влиянию весны, приобрести  возможность хоть на короткое время уйти от серой будничности жизни и перенестись в сказку со счастливым концом.

 

Предыдущая статьяПочетной грамотой Министерства сельского хозяйства Алтайского края награжден Николай Шитов – начальник цеха растениеводства СПК «Шульгинский»
Следующая статьяСпасибо, что страну спасла

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь