Вот и заканчивается волшебная зима, мы начинаем замечать первые шаги весны в виде капели. Услышав этот тонкий и мелодичный звук, можно понять, что вот-вот чудо, которое создавала зима три месяца, исчезнет бесследно.

Вокруг все еще снег и прохлада, снегири только готовятся к отлету, их старт начнется после того, как волшебная капелька попадет к ним на крылышки. С крыш свисают сосульки, словно хрусталь. Они переливаются в лучах солнца, придавая еще больше весеннего и теплого настроения. Но само солнышко тоже не отстает, оно с каждым днем все разогревает и разогревает нашу землю, разгоняя снежные горы и долины, превращая их во временные моря, по которым будут сплавляться бумажные кораблики различных видов.

С постепенно приходящим теплом  прилетают птички, лёгкое пение которых сливается с  задорной капелью, образуя легкую и бодрящую мелодию. Все начинает оживать и просыпаться под приятные песни природы, а капель продолжает нам говорить о том, что наступила весна.

Сидя дома, можно услышать, как та самая капелька стучится к тебе, напоминая, что пришло тепло. Открывая дверь, ты думаешь, что кто-то пришел. Да, это так. Это весна. Свежий воздух наполняет легкие, солнышко согревает голову, и капельки воды поют нам привычную мелодию тепла в дуэте с перелетными птицами.

Все эти весенние признаки готовят нас к тому самому чуду, которое происходит летом, и мы с наслаждением любуемся красотами уходящей зимы в предвкушении новой истории в листе календаря нашей жизни, ведь весной все только просыпается, а значит, начинает жить вновь.

 

Предыдущая статья«О жизни…». Елизавета Матвеева, литературное объединение «Нити творчества», село Советское
Следующая статьяВ Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 87 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь