Сотрудники Госавтоинспекции г. Белокуриха организовали профилактическое мероприятие с учащимися школ Советского района

270

С целью формирования навыков и моделей поведения на улице и дороге сотрудниками Госавтоинспекции г. Белокуриха с учащимися Шульгинлогской и Платовской школ Советского района проведены профилактические мероприятия.  Для учащихся начальных классов в игровой форме с демонстрацией анимационных фильмов  и раздаточного материала проведено мероприятие: «Если не улице нет светофора». В уголке безопасности дорожного движения, ребятам были предложены различные ситуации на дороге, которые позволяли учащимся самим принимать решения в обстановке приближенной к реальной улицы.

Со школьниками среднего и старшего звена  организованы беседы с демонстрацией  тематических видеороликов, посвященных профилактике  аварийности на вело-, мототранспорте, а также учащимся напомнено о безопасном поведении при эксплуатации средств индивидуальной мобильности.

Проведение мероприятий в школе по ПДД всегда направлены на ознакомление учащихся с правилами дорожного движения, дорожными знаками, жестами регулировщика, сигналами светофора, правила для водителей велосипедов, мопедов, скутеров, роликовых коньков и скейтбордов. Проведение таких мероприятий помогают сформировать у детей навыки безопасного поведения на улице, знание о культуре поведения участников дорожного движения, ответственность, дисциплинированность  и внимание.

 

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина

Предыдущая статьяЖители Алтайского края могут задать вопросы о вакцинопрофилактике
Следующая статьяКонцертная программа «Весеннее настроение» прошла в Советском районе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь