Жители Алтайского края могут задать вопросы о вакцинопрофилактике

310

По 24 апреля в Алтайском крае работает горячая линия, приуроченная к Европейской неделе иммунизации.

Как отмечают в региональном Центре гигиены и эпидемиологии, иммунизация — эффективная мера в борьбе с большинством инфекций. В России бесплатно ставят прививки детям и взрослым, которые проходят вакцинацию в плановом порядке в рамках национального календаря.

«Под влиянием антипропаганды иммунизации некоторые родители уже в роддоме отказываются от прививок своему ребенку, подвергая опасности заболеть той или иной инфекцией не только его, но и детей и взрослых, которые находятся рядом. Важно помнить, что риск возникновения осложнений после перенесенных заболеваний многократно выше, чем после прививки, поэтому медицинский отвод от прививок оправдан лишь в исключительных случаях», — поясняют в центре.

Получить консультацию специалистов о вакцинации можно с понедельника по четверг с 8 часов 30 минут до 16 часов 42 минут (обед с 12 часов 45 минут до 13 часов 33 минут), в пятницу — с 8 часов 30 минут до 15 часов 42 минут. Телефоны горячей линии: (3852) 50-30-49, 50-30-47.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяДепутаты Госдумы от Алтайского края отчитались о доходах за 2020 год
Следующая статьяСотрудники Госавтоинспекции г. Белокуриха организовали профилактическое мероприятие с учащимися школ Советского района

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь