Библиосумерки «Книга – путь к звездам» прошли в Красноярской сельской библиотеке

297

Красноярская сельская библиотека Советского района в очередной раз стала одной из площадок ежегодной Всероссийской акции в поддержку чтения  – «Библиосумерки» «Книга – путь к звездам».

Библиотека преобразилась в межгалактическую космическую станцию. Участники разделились на две команды – космонавты и инопланетяне, смастерили себе головные уборы для путешествия, поучаствовали в создании летающих тарелок, познакомились с некоторыми подробностями жизни на космической станции, побывали на планете Маленького принца, вспомнили  героев книг, принимавших участие в космических приключениях.

Ребята учились общаться при помощи жестов и мимики (так как группы  были представителями разных цивилизаций), но все прекрасно поняли друг друга. Также они узнали, каким замечательным художником был космонавт Алексей Леонов, и решили попробовать нарисовать космическую картину.

В конце мероприятия прошла фотосессия на «Планете улыбок». Еще участники библиосумерек получили домашнее задание: написать письмо Маленькому принцу и нарисовать картину космического пространства.

Наталья САПРОНОВА

Предыдущая статья80 новых случаев заболевания коронавирусом зафиксировали в Алтайском крае за сутки
Следующая статьяВ село Алтайского края прилетели лебеди

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь