В преддверии Дня Победы Губернатор Алтайского края обсудил вопросы благоустройства мемориальных комплексов в Алтайском и Советском районах

394

Во время рабочей поездки в районный центр Алтайское Виктора Томенко проинформировали о работе по увековечению памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне и локальных войнах.

В 2019 и 2020 годах по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» выполнено благоустройство центральной части села Алтайского. На площади более тысячи квадратных метров выложили брусчатку, установили малые архитектурные формы, фонари, впервые в селе появился пешеходный фонтан с подсветкой.

Обустроена Аллея Славы, на которой установлен памятник русскому оружию, а также скульптурная группа в память об участниках локальных войн в Афганистане и на Северном Кавказе. По словам главы района Сергея Черепанова, помощь в создании Аллеи Славы оказали спонсоры. По инициативе родственников установлен памятник полному Георгиевскому кавалеру, участнику трех войн Василию Степановичу Атюнину.

В этом году работы по благоустройству села Алтайского продолжатся. К 22 июня на Мемориале Славы планируют установить танк Т-64Б.

В Советском районе завершается подготовка к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом Губернатора во время посещения села Советского проинформировал глава района Александр Полковников. Муниципальные власти во всех 12 сельских советах ежегодно проводят текущий ремонт памятников воинам, погибшим в 1941-1945 годах. Ремонт мемориала в районном центре Советское провели в прошлом году, отдельные работы продолжат в текущем году.

Фото: Антон Федотов

 

Источник: Официальный сайт Алтайского  края

Предыдущая статьяПервый мобильный «храм на колесах» будет ездить по алтайским селам
Следующая статьяСбербанк повышает ставки по ипотеке

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь