В одном из детских садов Бийска ребенок выпал из окна второго этажа (подробности)

367

По информации Алтайкрайследкома, днем 1 июня 2021 года из окна второго этажа дошкольного учреждения г. Бийска выпала 5-летняя девочка. В результате падения ребенок получил травмы. По данному факту следственными органами СУ СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ).

Мы связались с управлением образования Бийска, где подтвердили данную информацию. Действительно вчера в детском саду №83 девочка 2016 г.р. выпала из окна второго этажа и получила травмы.

В данном учреждении незамедлительно было проведено внутреннее расследование инцидента, которое показало, что воспитатель и младший воспитатель этой группы не обеспечили должной безопасности детей.

Воспитатели не заметили, что окно в группе было открыто для проветривания, и пока воспитатель раздевала детей после прогулки, младший воспитатель ушла за обедом.

Раздевшаяся после прогулки девочка, оставшись без присмотра, влезла на подоконник и, не удержавшись, выпала. Соответственно воспитателями данной группы была грубо нарушена должностная инструкция.

На сегодняшний день с данными сотрудниками расторгается трудовой договор. Правоохранительные органы занимаются расследованием данного инцидента. После расследования будет дана оценка действиям руководителя детского сада.

Соб.инф.

 

Источник: НАШ БИЙСК

 

Предыдущая статьяВ «Единой России» подвели итоги предварительного голосования
Следующая статьяВ Советском прошел праздник в честь Международного дня защиты детей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь