В профессиональных образовательных организациях Алтайского края стартовала приемная кампания

283

В регионе началась приемная кампания в профессиональных образовательных организациях. В 2021/22 учебном году число бюджетных мест для приема на обучение составляет 11 413, что на 61 бюджетное место больше, чем в прошлом году. В их числе 6948 мест по программам подготовки специалистов среднего звена по 89 специальностям, еще 4018 — по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих по 42 профессиям. Также выделили 447 бюджетных мест для выпускников с ограниченными возможностями здоровья (с интеллектуальными нарушениями) по программам профессиональной подготовки по 14 профессиям, сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

С 1 марта на сайтах образовательных организаций разместили правила приема и перечень специальностей (профессий) с указанием форм получения образования. Также там можно уточнить требования к уровню образования, которое необходимо для поступления (основное общее или среднее общее образование), перечень вступительных испытаний, информацию о возможности приема заявлений и необходимых документов в электронной форме.

Поступающий вправе лично предоставить документы или направить заявление о приеме через операторов почтовой связи, электронную почту, электронную информационную систему организации или региональные государственные порталы государственных и муниципальных услуг.

Заявления на очную форму получения образования будут принимать до 15 августа, а при наличии свободных мест в образовательной организации прием документов продлят до 25 ноября 2021 года.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяАлтайский край стал одним из лидеров по сбору диких ягод и плодов
Следующая статьяЛетнее солнцестояние: почему славяне верили, что этот день меняет судьбы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь