274 новых случаев заболевания COVID-19 выявили за сутки в Алтайском крае

296

Выздоровели 73 пациента, умерло 17 человек, от COVID-19 – 17.

По состоянию на 2 августа находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 3 282 человека. Кроме этого, 574 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях.

Количество тяжелобольных – 823, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 239. Минздравом края развернуто 4670 коек, к кислороду имеют подключение 3492, с ИВЛ – 335. Резервных коек — 814. 55 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

610 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

За минувшие сутки в крае зарегистрировано 274 новых случая заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией: Барнаул – 91, Бийск – 31, Рубцовск – 20, Заринск и Новоалтайск – по 12 заболевших, Алейск, Первомайский, Тальменский, Угловский районы – по 7 заболевших, Алтайский, Поспелихинский районы – по 6 заболевших, Косихинский, Топчихинский, Шипуновский районы – по 5 заболевших, Бийский, Мамонтовский, Михайловский, Ребрихинский, Третьяковский, Усть-Пристанский, Чарышский районы – по 4 заболевших, Алейский район – 3 заболевших, ЗАТО Сибирский, Волчихинский, Ключевский, Краснощёковский, Советский, Солонешенский, Троицкий, Усть-Калманский район – по 2 заболевших, Егорьевский, Заринский, Змеиногорский, Калманский, Крутихинский, Павловский район – по 1 заболевшему.

 

Источник: Катунь 24

Предыдущая статьяВ 140 школах Алтайского края появятся центры «Точки роста»
Следующая статьяВ Алтайском крае стартовала акция «Соберем детей в школу»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь