Совершен наезд на несовершеннолетнего пешехода в Советском районе

438

15 августа 2021 года около 19 часов  в с. Советское Советского района на ул. Октябрьская, водитель 1997 года рождения управляя автомобилем Мазда совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2013 г.р., который при переходе проезжей части в не установленном месте не убедился в безопасности пересечения проезжей части, и ударился о кузов движущегося транспортного средства. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения в виде оскольчатого перелома правой голени, госпитализирован в КГБУЗ «Советская ЦРБ». По данному факту ведется разбирательство.

Несовершеннолетний пешеход находился на проезжей части один, без сопровождения взрослых.

Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости контроля за нахождением несовершеннолетних вблизи проезжей части, а также разъясняет, что  административная ответственность за нарушения ПДД РФ наступает с 16-ти лет, до этого возраста то родители несут полную ответственность за поступки своих детей.

За систематические нарушения, грубые нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетним, родителей несовершеннолетнего могут привлечь к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», ответственность за которое: предупреждение, административный штраф до 5000 рублей или административный арест на 5 суток.

Сведения о нарушении ребенка передается  в полицию инспектору по делам несовершеннолетних для проведения дальнейшей работы с несовершеннолетним и его семьей.

 

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина

Предыдущая статьяБезопасный маршрут «дом-школа-дом»
Следующая статьяВ связи с началом усыхания травянистой растительности появился неблагоприятный прогноз развития пожароопасной обстановки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь