В Алтайском крае долги за «коммуналку» превысили 5 млрд рублей

178

Прокурор Алтайского края Антон Герман предположил, что долг по коммунальным платежам в 5,2 млрд рублей может угрожать отопительному сезону. Об этом прокурор региона рассказал в ходе совещания, на котором обсудили состояние законности в жилищно-коммунальной сфере в условиях подготовки к отопительному сезону.

В текущем году прокуроры сопровождают мероприятия по подготовке жилищно-коммунального комплекса к зиме.

Антон Герман обратил внимание участников совещания на факты ненадлежащей подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону. Как рассказали в пресс-центре прокуратуры Алтайского края, угрозу стабильности нормальной работы объектов ТЭК и ЖКХ создают также долги за коммунальные услуги. Эта цифра на сегодня составляет 5,2 млрд рублей.

К главным причинам накопившегося общего долга отнесли неплатежеспособность населения и недофинансирование учреждений бюджетной сферы, а также то, что судебные приставы частично выполняют возложенные на них задачи.

Прокурор края поставил на контроль выполнение мероприятий по укреплению законности и правопорядка в жилищно-коммунальной сфере. Он объявил предостережения главам города Яровое, Мамонтовского и Заринского районов.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статья249 новых случаев заражения коронавирусом выявили за сутки в Алтайском крае
Следующая статьяВ Алтайском крае стартовал профессиональный конкурс работников библиотек

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь