В ПФР напомнили федеральным льготникам, что нужно определиться до 1 октября

181

Получать государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг (НСУ) или предпочесть ему денежный эквивалент? У федеральных льготников есть возможность выбирать. Но определиться необходимо до 1 октября, напомнили в ОПФР по Алтайскому краю.

Заявления на отказ от набора социальных услуг или его возобновление принимаются не позднее 30 сентября. НСУ включает в себя медицинскую, санаторно-курортную и транспортную составляющие.

Стоимость набора социальных услуг в 2021 году она составляет 1 тыс. 211 руб. 66 коп. Из этой суммы на обеспечение медикаментами приходится 933,25 рубля. Еще 144,37 руб. — путевка на санаторно-курортное лечение, а 134,04 рубля — бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Можно отказаться как от полного набора социальных услуг, так и от одной или двух его частей. Денежный эквивалент выплачивается в составе ежемесячной выплаты.

В том случае, если льготник оставляет все без изменений, приходить в управление ПФР не нужно. Будет действовать ранее поданное заявление.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяСухая, жаркая погода серьезно осложнила пожароопасную обстановку в Советском  районе
Следующая статья240 новых случаев заражения коронавирусом выявили за сутки в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь