Сухая, жаркая погода серьезно осложнила пожароопасную обстановку в Советском  районе

240

Сухая, жаркая погода серьезно осложнила пожароопасную обстановку в нашем  районе. Жителям  следует быть предельно осторожными с огнем в этот пожароопасный период!  По данным космического мониторинга, за прошедшие сутки на территории района  зафиксировано 2 термически активные точки, на тушение которых привлекались   пожарные подразделения.  Так, в 14 часов 04 минуты горела стерня и сухая трава на полях вблизи села Половинка, создалась угроза уничтожения расположенной неподалеку пасеки.  В 19 часов 09 минут  горела сухая трава в селе Никольское. Благодаря оперативным действиям личного состава дежурных караулов 23 ПСЧ, ПЧ ГПС №162, ПЧ ГПС №58 удалось избежать перехода огня на жилые строения и не допустить материальных потерь.

Уважаемые жители и гости района!  В ближайшие двое суток сохранится чрезвычайная пожароопасность. Дневные температуры будут доходить до +30 гр. В такую погоду риск возникновения любых пожаров возрастает многократно, неосторожное обращение с огнем может привести к трагедии.  Крайне опасны и возгорания на полях и поджоги сухой травы. Порывы ветра разносят огонь моментально и на большие расстояния. От безобидного сжигания мусора или сухостоя возникает угроза загорания жилья и объектов экономики.

Противопожарная служба Советского района призывает граждан быть ответственными за свои действия – не поджигать сухую траву, не выбрасывать окурки и спички из окон автомобилей, пресекать детскую шалость с огнем.

Помните, что каждый из нас способен предупредить возникновение пожара!

 

Фото 23 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Предыдущая статьяМВД опровергло информацию о новых штрафах за установку дополнительных динамиков в машине
Следующая статьяВ ПФР напомнили федеральным льготникам, что нужно определиться до 1 октября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь