Жители Советского района активно голосуют в первый день выборов

363

В Советском районе сегодня, 17 сентября, с 8 часов утра свою работу начали 16 избирательных участков. Жителям района предстоит выбрать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания восьмого созыва.

Голосование на избирательных участках района проходит с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований: на входе избирателям обрабатывают антисептиком руки, измеряют температуру, выдают маску, перчатки и ручку. Обеспечены необходимыми средствами защиты и члены участковых избирательных комиссий.

Каждый избиратель получает четыре бюллетеня: два – для голосования за кандидата по одномандатному избирательному округу на выборах депутатов Государственной Думы и АКЗС, и еще два – для выбора политических партий Госдумы и АКЗС.

В первый день голосования, как и в последующие два дня, 18 и 19 сентября, избирательные участки Советского района работают с 8 часов утра до 20 часов вечера. Избиратели района, как молодое поколение, так и пенсионеры, уже активно приходят на избирательные участки. Параллельно в Советском районе работают выездные комиссии для тех, кто оставил заявку, чтобы проголосовать на дому.

 

Наталья САПРОНОВА, фото автора

Предыдущая статьяВ Алтайском крае стартовал фестиваль «Дни алтайского сыра»!
Следующая статьяСергей Перминов: Высокая конкурентность избирательной кампании 2021 года положительно отражается на интересе людей к выборам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь