Жители Алтайского края могут получить ИТ-специальность при поддержке государства

216

До 15 октября продлится регистрация участников проекта «Цифровые профессии». В рамках национальной программы «Цифровая экономика» жители России могут получить ИТ-образование за половину стоимости.

Как сообщает Министерство цифрового развития и связи Алтайского края, открыто 29 новых курсов. В том числе DataScience, «Веб-аналитика», ProductManager, «Мобильная разработка», «Разработчик Python», «Технологии анализа данных», «Тестирование ПО», «Технологии искусственного интеллекта», «Веб-разработка», «Разработчик C++» и другие. Их представили «Нетология», «Яндекс.Практикум», «Университет Иннополис», Университет ИТМО, Центр образовательных компетенций НТИ, «Инвольта Образование». Алтайский государственный университет приглашает на обучение по программе «Технологии искусственного интеллекта, визуализации и анализа данных».

Каталог регулярно пополняется — для записи доступно более 50 программ. Осенью новые курсы представят и другие образовательные организации: GeekBrains, Skillfactory, Skyeng, «1С-Образование», HackerU, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Московский государственный технический университет имени Николая Баумана, Российский экономический университет имени Георгия Плеханова и другие.

Обучение по каждой программе длится от 250 академических часов. По результатам участники получат дипломы о профессиональной переподготовке установленного образца.

К участию в проекте приглашают женщин (16-60 лет) и мужчин (16-65 лет) с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании, не получающих пенсионные выплаты по старости. Слушатели смогут приступить к обучению после выбора программы в каталоге и оплаты 50% стоимости курса в соответствии с договором. На данный момент стоимость курсов начинается от 18 тысяч рублей — столько стоит 4,5 месяца обучения по программе «Веб-разработчик», уточняют в ведомстве.

Регистрация доступна на сайте «Цифровые профессии». Расписание и полный перечень программ доступны в каталоге оператора проекта «Университет 2035».

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяВ работе Instagram, WhatsApp и Facebook произошёл глобальный сбой
Следующая статьяБолее 20 тысяч учителей в Алтайском крае принимают поздравления

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь