В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 350 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 75 заболевших

314

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 350 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 75 пациентов. Зарегистрировали 27 смертельных случаев.

В Барнауле за сутки заболели 104 человека, в Рубцовске — 35, в Бийске — 33, в Алейске — 17, в Славгороде — 13, в Бийском и Заринском районах — по 9 человек. По шесть случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявили в Зональном, Калманском и Табунском районах, по пять случаев — в Алейском, Кытмановском, Первопавловском, Топчихинском и Усть-Пристанском районах. По четыре случая заражения новой коронавирусной инфекцией зарегистрировали в Камне-на-Оби, а также в Егорьевском, Ключевском, Немецком национальном, Усть-Калманском, Целинном и Шипуновском районах. По три случая заражения коронавирусом зафиксировали в Волчихинском, Завьяловском, Курьинском, Панкрушихинском, Смоленском, Тогульском, Третьяковском, Тюменцевском и Чарышском районах. По два инфицированных — в Баевском, Благовещенском, Бурлинском, Змеиногорском, Красногорском, Краснощековском, Локтевском, Михайловском, Ребрихинском, Родинском, Романовском, Солонешенском и Угловском районах. По одному заболевшему добавилось в Заринске, а также в Залесовском, Каменском, Новичихинском, Солтонском и Хабарском районах.

В регионе общее количество заболевших с начала пандемии новой коронавирусной инфекции — 82 368 человек (в том числе 6142 ребенка до 17 лет). Из общего числа заболевших 905 случаев – завозные (в том числе 248 — из-за рубежа); 51 830 случаев — по контакту с заболевшими. 18 004 случая заболевания выявили у пациентов с внебольничной пневмонией, 55 476 случаев — у заболевших ОРВИ, в 8888 случаях — бессимптомное течение.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского  края

Предыдущая статьяВ Барнауле направлено в суд уголовное дело в отношении преподавателя высшего учебного заведения за систематическое получение взяток
Следующая статьяГубернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей Алтайского края с Днем отца

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь