Госавтоинспекция рекомендует водителям после лишения права управления транспортными средствами сдавать водительское удостоверение вовремя

151

Лицо, признанное виновным в совершении административного правонарушения, за которое назначается  наказание в виде лишения права управления транспортными средствами, в течении трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении наказания, должно сдать водительское удостоверение в орган, исполняющий данный вид наказания, чаще всего это Госавтоинспекция. Если водительское удостоверение было утрачено, необходимо заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае уклонения нарушителя, лишенного права управления транспортными средствами, от сдачи водительского удостоверения, срок лишения специального права прерывается. Начнется он со дня сдачи лицом или изъятия у него водительского удостоверения либо  заявления лица об утрате указанного документа.

Нарушитель должен понимать, совершить предписанные законом действия он должен самостоятельно, разыскивать его и отнимать документы силой у него никто не будет.

Процедура сдачи водительского удостоверения предельно проста. Лицо,  совершившее проступок, должно лично принести этот документ в течении вышеуказанного времени, и написать заявление.

 

Начальник ОГИБДД  Иван Авцинов

Предыдущая статьяЖителей Алтайского края приглашают принять участие в акции «Культурный марафон»
Следующая статьяВ Советском районе «переписалось» более 60% жителей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь