В Советском районе «переписалось» более 60% жителей

503

В Советском районе продолжается Всероссийская перепись населения, стартовавшая 15 октября. В ней задействовано 37 человек – 32 переписчика, 9 из которых работают в селе Советское, и пять контролеров полевого уровня.

Переписчики, производящие подомовой обход, обеспечены всеми необходимыми средствами. У них имеются специальные удостоверения, синие шарфы с логотипами Всероссийской переписи, жилеты, планшеты и сумки для планшетов и иных документов переписи, фонарики, маски, перчатки, дезинфицирующие средства. Еженедельно переписчики сдают ПЦР-тест, чтобы исключить заболевание коронавирусной инфекцией.

Жителям района, постоянно проживающим в России, переписчики задают 23 вопроса и семь вопросов – гражданам, временно проживающим на территории нашего государства. В конце рабочего дня с планшета происходит выгрузка данных переписи, которая отправляется контролерам полевого уровня.

Помимо подомового обхода, жители района «переписываются» в стационарных участках – их в селе Советское оборудовано пять, и на Госуслугах. Данные со стационарных участков также вносят в планшет, а потом выгружают. Данные переписчиков с Госуслуг сами подгружаются в систему по QR-кодам.

На 28 октября 2021 года из заявленных на 1 августа 14 752 жителей «переписалось» 62,1%.

 

Наталья САПРОНОВА

Фото: Дина КОРШУНОВА

Предыдущая статьяГосавтоинспекция рекомендует водителям после лишения права управления транспортными средствами сдавать водительское удостоверение вовремя
Следующая статья454 новых случаев заражения COVID-19 выявили за сутки в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь