Сотрудники Госавтоинспекции г. Белокуриха совместно с учащимися Советской школы провели акцию «Береги жизнь!»

309

В преддверии социально значимого события «Дня памяти жертв ДТП», который отмечается в третье воскресенье ноября, сотрудники Госавтоинспекции г. Белокуриха совместно с ребятами из отряда юных инспекторов дорожного движения и представителем родительской инициативной группы Советской школы напоминают участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, трагических последствиях, к которым приводят  нарушения ПДД.

В начале мероприятия с учащимися МБОУ «Советская СОШ» организованы интегрированные профилактические беседы на тему: «Безопасность пешехода на зимней дороге», «ПДД которые надо знать не только взрослым», «Опасности зимних игр на свежем воздухе». В ходе бесед для учащихся продемонстрированы тематические плакаты, применялся комплект дорожных знаков, макет светофора, которые помогают учащимся лучше усвоить знания о безопасном поведении на дорогах.  Кроме того, учащимся доведен анализ аварийности в Алтайском крае и в Советском районе, чтобы ребята понимали, что соблюдать ПДД нужно не только в больших городах, но и в сельской местности тоже, где транспортных средств с каждым годом становится все больше, а значит уметь ориентироваться в дорожной среде должен каждый участник дорожного движения.

После проведения бесед  представителями отряда ЮИД «Светофор» «МБОУ Советская СОШ», родителями, совместно с экипажем ДПС МО МВД России «Белокурихинский» в составе майора полиции Евгения Тепикина и лейтенанта полиции Ивана Копылова в районе расположения МБОУ «Советская СОШ» организована акция «Береги жизнь!». В рамках которой, инспекторы ДПС останавливали водителей,  а ЮИДовцы вручали памятки и призывали водителей неукоснительно соблюдать ПДД РФ. Кроме того,  внимание участников акции было направлено на  соблюдение безопасности при пересечении проезжей части школьниками. С ними ЮИДовцы и сотрудники ГИБДД также проводили беседы-инструктажи. И водителям и юным пешеходам, как символ добра и надежды были вручены поделки в виде символических Ангелов со слоганами: «Не торопись! Цени жизнь!».

 

Инспектор по пропаганде БДД  Ольга Егорихина

Предыдущая статьяQR-код поcле вакцинации «Спутником Лайт» будет приходить жителям Алтайского края через 21 день
Следующая статья519 жителей Алтайского края заболели коронавирусом за минувшие сутки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь