В Алтайском крае сократилось число безработных, стоящих на учёте в центрах занятости

143

В 2021 году в алтайских центрах занятости на учёте стоят около 16 тысяч безработных. Этот показатель вдвое ниже уровня прошлого года, пишет ТАСС со ссылкой на начальника регионального управления по труду и занятости населения Надежду Капура.

«В декабре прошлого года на учете стояло более 36 тыс. человек, а на сегодня у нас – 15 тыс. 800 безработных. Это колоссальная работа, результатов которой удалось добиться путем взаимодействия с работодателями и с помощью мер государственной поддержки. Так, мы реализовали проект по субсидированию найма безработных граждан, предприятия получили порядка 54 миллионов рублей на эти цели», – рассказала специалист.

Показатель уровня общей безработицы в Алтайском крае составил 4,8 %. Надежда Капура отметила, что это самый низкий показатель в регионе с 2015 года.

«На 1 января 2021 года занятость составляет 1 млн 6 тыс. человек, за год удалось восстановить занятость более 65 тыс. человек. Сейчас у нас занято около 1 млн 72,4 тыс. человек – мы почти достигли допандемийного уровня, 99,8% к целевому показателю. Мы удержали рынок труда», – подчеркнула чиновница.

 

Источник: Катунь 24

Предыдущая статьяВиктор Томенко: все муниципалитеты вовремя начали отопительный сезон
Следующая статьяУчащиеся Советского района собрали подарок для детей из Дома ребенка г. Бийска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь