Алтайский Гостехнадзор заявил, что снежные горки строить во дворах можно

199
Фото: Сергей УВАРОВ

В краевой инспекции Гостехнадзора прокомментировали ситуацию со снежными горками в Алтайском крае. В беседе с «Вестями Алтай» в ведомстве заявили, что дворовые горки на соответствие ГОСТам никто не проверяет, а значит, и штрафовать за них никого не будут. В то же время требования к муниципальным объектам остаются прежними, и если они будут возведены с нарушениями, их придётся снести.

«К снежным горкам, которые строятся во дворах, нет стандартов и обязательных требований. В наших документах даже нет понятия «снежная горка». Такие горки не подлежат ни государственному надзору, ни государственной регистрации. К нам сейчас поступает очень много звонков по этому поводу от жителей и от ТСЖ, приходится давать подробные разъяснения. Не надо путать эти вопросы. ГОСТы применяются только для аттракционов. Мы не будем надзирать и не будем контролировать снежные горки во дворах. Мы просто не можем их контролировать, и предостережения делать не можем», – заявил начальник отдела по надзору за аттракционами краевой инспекции Гостехнадзора Василий Вебер.

Вместе с этим он посоветовал строить снежные горки во дворах в безопасных местах, подальше от дорог, оборудовать их ступеньками и перилами, а также регулярно осматривать и следить за их состоянием.

 

Источник: amic

Предыдущая статьяЦентробанк прокомментировал сообщения о контроле денежных переводов между физлицами
Следующая статьяНовое оборудование поступило в Краевую клиническую больницу скорой медпомощи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь