Новое оборудование поступило в Краевую клиническую больницу скорой медпомощи

195
Источник фото: Министерство здравоохранения Алтайского края

В эндоскопическом отделении Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи установили новую видеоэндоскопическую систему, а также гастровидеоскопы и видеодоуденоскоп последнего поколения. Современное оборудование позволит врачам получать изображение в высоком разрешении при проведении диагностических и лечебных манипуляций на желудочно-кишечном тракте.

Как отметили в пресс-службе краевого Минздрава, переносной гастровидеоскоп появился в больнице впервые. Благодаря новому оборудованию все необходимые исследования можно проводить прямо у постелей тяжелобольных пациентов – это очень важно в условиях экстренного стационара, подчеркнули в ведомстве.

«В нашем отделении выполняются экстренные эндоскопические исследования пациентам с острыми хирургическими заболеваниями, осложненными онкологическими процессами, повреждениями органов брюшной полости и грудной клетки, в том числе пострадавшим с политравмой, а также проводятся плановые эндоскопические манипуляции на органах желудочно-кишечного тракта. Новое оборудование поможет нам оказывать помощь пациентам на более высоком уровне», – отметил заведующий эндоскопическим отделением Борис Стась.

Также в 2021 году за счёт средств краевого бюджета в больницу скорой медицинской помощи были поставлены новый мобильный рентгеновский аппарат, система цифровой радиографии в рентгеновское отделение, оборудование в отделение анестезиологии и реанимации и другие.

 

Источник: Катунь 24

Предыдущая статьяАлтайский Гостехнадзор заявил, что снежные горки строить во дворах можно
Следующая статья449 новых случаев заражения COVID-19 выявили за сутки в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь