В Алтайском крае планируется проиндексировать взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов

210

Подготовлен проект постановления Правительства Алтайского края об индексации на 6,2% с 1 января 2022 года взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Согласно документу минимальный размер взноса на капитальный ремонт составит от 5,96 до 7,31 рубля за один квадратный метр общей площади жилого помещения в зависимости от конструктивных и технических параметров дома.

Напомним, решение о необходимости увеличения минимальных размеров взносов обсуждалось на заседании Правительства региона в октябре этого года.

В ходе заседания отмечалось, что сложившаяся ситуация, когда дефицит средств не позволяет реализовывать программу капремонта в полном объеме, в будущем может обернуться проблемой.

На сегодняшний день собственники помещений ежегодно оплачивают порядка 1 миллиарда рублей взносов на капитальный ремонт, в то время как необходимый объем работ оценивается на уровне 2 миллиардов рублей в год.

Действующий на 2021 год в Алтайском крае минимальный размер взноса на капитальный ремонт установлен еще в 2019 году и не был проиндексирован в течение двух лет. В настоящее время он составляет от 5,62 до 6,89 рубля за один квадратный метр.

За 2020 год Фондом капитального ремонта проведены работы в 254 многоквартирных домах, в 2021 году — в 235 домах.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяДо -7: о погоде в Алтайском крае 29 декабря
Следующая статьяВ Алтайском крае сформировали запас лекарственных препаратов на начало 2022 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь