Школьников приглашают к участию в открытой олимпиаде Алтайского государственного университета по информатике и программированию

277

До 1 февраля продлится электронная регистрация на Открытую предметную олимпиаду Алтайского государственного университета «Покори университет» по информатике и программированию «Информатика+». К участию приглашают учащихся 10-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования.

Отборочный тур пройдет дистанционно с 1 по 13 февраля, финальный тур (очный) — с 12 по 13 марта.

Как рассказали в вузе, в отборочном туре будут типовые задания из ЕГЭ по информатике. В финале участникам предстоит решить задачи, похожие на задания 18, 25 и 27 из ЕГЭ. Кроме того, они должны найти решение интересной задачи по программированию на составление эффективной программы.

За один-два дня до отборочного тура на электронную почту зарегистрированных участников придет инструкция, как пройти регистрацию на платформе олимпиады. Задания будут доступны в указанное время (время будет ограничиваться автоматически).

Согласно положению олимпиады призерам добавят три дополнительных балла при поступлении на IT-направления АлтГУ, а абсолютные победители на первом курсе будут получать стипендию — более 5000 рублей ежемесячно.

Вся информация об олимпиаде представлена в группе приемной комиссии Института математики и информационных технологий в социальной сети «ВКонтакте».

 

Источник: Официальный сайт Алтайского  края

Предыдущая статьяСезон охоты на зайца и лисицу в Алтайском крае продлится до конца января
Следующая статьяТруженик тыла в селе Красный Яр Советского района отметил 90-летний юбилей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь