Труженик тыла в селе Красный Яр Советского района отметил 90-летний юбилей

238

6 января отметил свой 90-летний юбилей замечательный житель села Красный Яр ветеран труда, труженик тыла имеющий статус «Дети войны» — Василий Егорович Лапенков.

В связи с этим знаменательным событием именинника поздравили и.о. начальника Управления социальной защиты населения по Советскому району Наталья Пигурская, председатель районного Совета ветеранов Татьяна Захоренко и глава Красноярского сельсовета Сергей Девяткин. С теплыми и добрыми словами были вручены Василию Егоровичу поздравительная открытка от имени Президента России Владимира Путина,  памятный подарок от главы района Александра Полковникова, районного Совета ветеранов, а также подарок от Управления социальной защиты населения по Советскому району. Наталья Ивановна, Татьяна Андреевна и Сергей Николаевич  пожелали юбиляру крепкого здоровья и долголетия.

Более 60 лет Василий Егорович с супругой Клавдией Ивановной  рука об руку, вместе шагают по жизненной тропе. Василий Егорович и Клавдия Ивановна  воспитывались в крестьянских семьях, с детских лет приучены к труду. Хорошо помнят всю свою жизнь, которая была непростой, наполненной ежедневными трудами и заботами. В годы войны вместе со всеми, не покладая рук, работали в тылу. В течение многих лет, до и после выхода на пенсию, трудились в родном колхозе. Своим умением и трудом заслужили  множество наград, поощрений и звания «Ветеран труда». Несмотря на солидный возраст Клавдия Ивановна, полна оптимизма и энергии, она моложе  своего мужа на пять лет и для Василия Егоровича сейчас помощник и опора. Они воспитали двоих сыновей, помогли вырастить  трёх внуков,  радуются двум прекрасным правнукам.

От всей души пожелаем семейной паре, гармонии души и тёплых улыбок близких людей, мира и благодати!

 

Маргарита ПАВЛОВА

Фото: Наталья ПИГУРСКАЯ

 

Предыдущая статьяШкольников приглашают к участию в открытой олимпиаде Алтайского государственного университета по информатике и программированию
Следующая статьяГлава алтайского Минздрава Попов рассказал о детских вакцинах на Алтае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь