В Шульгинлогском культурно-досуговом центре Советского района встретили Старый Новый год

455

Клубу ветеранов «Золотая осень» исполнилось в этом году 15 лет! За эти годы много песен спето! Есть многолетние традиции. Одной уже десять лет. Участники клуба собираются в доме культуры, чтобы встретить старый новый год. 13 января, по сложившейся традиции, на праздник собрались не только шульгинлогцы, приехал ветеранский коллектив «Платовские зори» под руководством Антонины К и творческий коллектив из села Советское «Досуг», во главе с руководителем районного совета ветеранов Захаренко Татьяной Андреевной.

Все гости прибыли с отличным настроением, с творческими номерами и гостинцами. Все молодые, красивые. Сразу видно празднику рады! На сцене их встретила хозяйка праздника Баба Яга весёлая, задорная. Она поприветствовала присутствующих, подарила песню. Поддержали ее подружки-веселушки. Трио «Старая пластинка» порадовало гостей своими нарядами и конечно песней. Платовчане пришли с колядками.

«Сеем, сеем, посеваем, спонсоров вам желаем!» — такими словами рассыпали они овес на сцене. Коллектив «Досуг» тоже приехали не с пустыми руками. Они подарили нам, как в сказке «Золушка», прекрасную туфельку. Татьяна Андреевна поздравила всех с праздником. На нашей елочке она подарила волшебный сапожок, чтобы в следующем году в нашем доме культуры был достаток.

Очень приятно было получить благодарственные письма от краевого совета ветеранов. Такое письмо получил клуб ветеранов «Золотая осень» и его руководитель. Дальше события разворачивались стремительно, ярко! Песенные конкурсы, танцы, пляска под гармошку, частушки и застольные песни не давали скучать никому. По традиции пришел дедушка Мороз и его внучка Снегурочка. Стихи под елочкой рассказывали взрослые дети. Из каждого выпрыгивал маленький, озорной ребенок, который верит в деда Мороза. Душа всегда молодая, сколько бы лет человеку не было.

И пусть завтра будут болеть ноги, ломить колени, зато сегодня у нас праздник! Настоящий, как тогда, когда наши мамы и папы, бабушки и дедушки были молодые.

 

Худ.рук. Шульгинлогского КДЦ Ольга Бокова, фото автора

Предыдущая статьяВ Шульгинлогском культурно-досуговом центре Советского района прошли «Рождественские колядки»
Следующая статьяВетер, снег и +4: на Алтайский край надвигается потепление

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь